Orari Sante Messe

Facebooktwittergoogle_pluspinterestmail

Orari Sante Messe: Inverno 2018/19

Chioggia Sabato sera Domenica mattina Domenica sera Giorni feriali
Cattedrale 17.00 10.15; 12.00; 17.00 8.00; 10.00 (merc.)
Chiesa San Francesco 15.30(adorazione Eucaristica) – 17.30 (rosario)18.00
Salesiani 18.30 9.00; 10.30 7.20; 9.00 (merc.); 18.30
Filippini 17.30 10.30 (merc.); 17.30
S. Andrea 18.30 10.00 18.00 10.15
San Giacomo 18.00 8.00; 9.30; 11.00 9.00 (merc.); 18.00
San Domenico
San Giovanni Battista 18.30 7.45; 10.00; 11.15; 18.30 8.30
Chiesa Cimitero 17.30 9.30 17.30 (mercoledì)
Ca’ Bianca 17.00 10 16.00 (merc-giov)
Sottomarina Sabato sera Domencia mattina Domenica sera Giorni feriali
S. Martino 18.30 9.00 – 10.15 – 11.30 18.30 8.30 (no merc.) – 18.30 (lun. e merc.)
Madonna di Loudes 17.00 10.00 17.00 8.30
Spirito Santo 9.00 18.00 9.00
Buon Pastore 18.00 10.00 – 11.15 18.00
La Tenda
B. M. V. della Navicella 19.00 8.00 – 9.30 – 11.00 18.00 8.30 – 18.00
San Michele Arcangelo 17.00 10.00
Ca’ Lino 18.30 10.00
Sant’Anna 18.00 9.00 18.00 (no mercoledì)
Cavanella d’Adige 11.00 17.00 (solo mercoledì)
Pellestrina Sabato sera Domenica mattina Domenica sera Giorni feriali
Ognissanti 18.00 9.30 18.00 (mart. giov.)
Santuario 18.00 9.00 (merc.)
S. Antonio 17.30 11.00 17.30 (lun. merc. ven.)
Santa Maria del Mare 10.00
S. Pietro in Volta 17.00 9.00 17.00 (mart. giov.)
Portosecco 10.30 9.00 (lun. merc. ven.)
Loreo Sabato sera Domenica Mattina  Domenica sera Giorni feriali 
Albarella
Rosolina Mare 10.30
Rosolina 18.00 8.00; 10.00 18.00 9.00 (ven); 18.00 (mart, giov)
Volto di Rosolina 17.00 11.00 9.00 (merc); 17.00 (lun)
Loreo 18.00 9.30 18.00 8.00(giov); 9.30 (mart); 18.00 (lun, mart,ven)
Cavanello Po 10..45 (ogni 15 giorni)
Mazzorno Sinistro 10.45 (ogni 15 giorni)
Tornova 8.00
Taglio di Po 18.30 8.00; 10.30 18.30 8.30 (lun,merc,ven); 18.30 (mart,giov)
Casa di Riposo 10.00
Mazzorno Destro 17.00
Scalon di Porto Viro 18.00 8.00; 9.30 18.00 18.00
Ca’ Cappello 10.15
Porto Levante 17.00 11.15
San Bartolomeo 18.00 8.00; 10.30 18.00 17.30
Clarisse 7.00 7.00 7.00
Villa Tamerici 16.00
Fornaci 17.00 9.00
Taglio di Donada 18.00 9.00; 10.30 18.00
San Pasquale 17.00
Donada 18.00 7.30; 10.15 18.00 8.00
Ca’ Cappellino 11.00
Mea 9.30
Cavarzere Sabato sera Domenica Mattina  Domenica sera Giorni feriali 
San Mauro 18.30 8.00; 09.30 18.30 8.00 (giov); 9.00 (lun-mart-merc); 9.30(ven); 18.30
                           Canossiani 7.15
Foresto 17.30 8.00; 10.30
Villaggio Busonera 9.30 9.30 (merc)
Passetto 10.30
Ca’ Briani 9.00
San Pietro di Cavarzere 18.00 11.00 8 (lun,giov,ven)
Dolfina 9.45 8 (merc)
San Gaetano 8.30
Ca’ Emo 11.00 17.00 (giov)
Fasana 17.00 10.00 17.00 (merc)
Botti Barbarighe 9.00
Pettorazza Grimani 18.30 9.00; 10.30 18.30
Pettorazza Papafava 7.30 18.30
San Giuseppe di Cavarzere 18.00 7.30; 10.30 18.00 21.00 (giov)
Rottanova 18.00 10.30 9.00
Boscochiaro 18.00 8.00; 10.30 9.30 (mart); 18.00 (giov)
Ca’ Venier Sabato sera Domenica Mattina  Domenica sera Giorni feriali 
Ca’ Venier 9.30 18.00 (giov)
Boccasette 8.00 18.00 (mart)
Pila 9.00 18.00 (merc)
Gorino Sullam 17.00
Ca’ Zuliani 18.00 18.00 (ven)
Ca’ Mello 9.00
Tolle 18.30 10.00 8.30 (ven)
Polesine Camerini 17.30 11.00 17.30 (mart-giov)
Scardovari 18.30 8.00; 11.00 9.00 (merc); 18.30
Bonelli 9.30
Ca’ Tiepolo 18.30 9.30; 11.00 18.30 8.00 (NO merc); 18.00 (merc)
Molo 17.30
Donzella 8.00; 11.15
Asilo 17.30 (lun-giov-ven)
S.Giulia 9.30 8.30 (mart)
Oca Marina 9.45 8.30 (merc)
Pisana 18.30
Villaregia 18.30 9.30 8.00 (giov-merc); 18.30 (mart-merc)
San Rocco 17.30