Orari Sante Messe

Facebooktwitterpinterestmail

Orari Sante Messe: Inverno 2020/2021

Chioggia
Sabato
Domenica mattina
Domenica sera
Giorni feriali
Cattedrale 18.00 10.15; 12.00 18.00 8.00 (Mercoledì anche 10.00)
Salesiani 18.30 9.00; 11.00 18.30
Filippini 17.30
S. Andrea 18.30 9.00; 10.00 18.00 10.15
San Giacomo 18.00 8.00; 9.30; 11.00 ( 9.00 solo merc.); 18.00
San Domenico
San Giovanni Battista 18.30 7.45; 10.30; 11.45 8.30; 18.30
Ca’ Bianca 18.00 10.15 18.00 (giovedì e venerdì)
Sottomarina
Sabato
Domencia mattina
Domenica sera
Giorni feriali
S. Martino 18.30 8.30;  10.30 18.30 18.30
Madonna di Loudes 17.00 10.00 8.30 solo mercoledì
Spirito Santo 9.00 18.00 9.00
Buon Pastore 18.00 10.00 – 11.30 18.00
La Tenda
B. M. V. della Navicella 19.00 8.00; 9.30; 11.00 19.00 8.30; 19.00(no martedì)
Cappella Ospedale 16.30 10.00(Lun,Merc); 16.30 (Mart,Giov,Ven)
San Michele Arcangelo 18.00 10.00
Ca’ Lino 18.30 10.00
Chiesa Isolaverde 20.30 20.30
Sant’Anna 8.30; 10.30 18.00
Cavanella d’Adige 17.00
Pellestrina
Sabato
Domenica mattina
Domenica sera
Giorni feriali
Ognissanti 18.30 9.30 18.00 18.30 (lun. mart. giov.)
S. Antonio 17.00 11.00 18.00 (merc. ven.)
S. Pietro in Volta 17.30 9.30 17.00 (mart. giov.)
Portosecco
Loreo
Sabato
Domenica mattina
Domenica sera
Giorni feriali 
Albarella 19.00 8.30; 12.00 8.30
Rosolina Mare 10.30
Rosolina 19.00 8.30; 10.00 19.00 9.00 (martedì e giovedì); 9.30 (solo venerdì)
Volto di Rosolina 18.00 11.15 9.00 (lunedì e mercoledì)
Loreo 18.30 8.00; 9.30 18.30 9.30 (solo martedì); 18.00 (lunedì, mercoledì e venerdì)
Cavanello Po 10..45 (ogni 15 giorni)
Mazzorno Sinistro 10.45 (ogni 15 giorni) 8.30 (solo giovedì)
Tornova
Taglio di Po 18.30 8.00; 10.30; 12.00 18.30 8.30 (lunedì, mercoledì e venerdì); 18.30 (martedì e giovedì)
Madonna del Vaiolo 10.00
Mazzorno Destro 16.00
Scalon di Porto Viro 18.30 8.00; 9.30; 11.00* (*solo luglio) 18.30 18.30
Oratorio San Giusto 9.30; 18.30
Ca’ Cappello 10.15
Porto Levante 17.00 11.15
San Bartolomeo 18.00 8.30; 10.30 18.00 18.00
Monastero Clarisse 7.00; 21* (*dal 11/07 al 15/08 7.30 7.00
Villa Tamerici
Fornaci 17.00 10.30 17.00 (martedì e giovedì)
Taglio di Donada 18.00 9.45 8.00 (mercoledì e venerdì)
San Pasquale
Donada 8* (*solo primo sab); 18.30 8.00; 11.00 18.30 8.00 (martedì e giovedì); 18.30 (lunedì, mercoledì e venerdì)
Ca’ Cappellino 11.00
Mea 9.00
Cavarzere
Sabato
Domenica mattina
Domenica sera
Giorni feriali 
San Mauro 18.00 8.00; 09.30; 11.00 18.00 8.00 (giov); 9.00 (lun-mart-merc); 9.30(ven); 18.00
                           Canossiani 7.15
Foresto 16.30 8.00
Villaggio Busonera 9.30 9.30 (merc)
Passetto 10.30
Ca’ Briani 9.00
San Pietro di Cavarzere 18.00 11.00 8 (lun,giov,ven)
Dolfina 9.45 8 (merc)
San Gaetano 8.30
Ca’ Emo 11.00 17.00 (giov)
Fasana 17.00 10.00 17.00 (merc)
Botti Barbarighe 9.00
Pettorazza Grimani 18.30 9.00; 10.30 18.30
Pettorazza Papafava 7.30 18.30
San Giuseppe di Cavarzere 18.00 7.30; 10.30 18.00 21.00 (giov)
Rottanova 18.00 10.30 9.00
Boscochiaro 18.00 8.00; 10.30 9.30 (mart); 18.00 (giov)
Ca’ Venier
Sabato
Domenica mattina
Domenica sera
Giorni feriali 
Ca’ Venier 9.30 18.00 (giov)
Boccasette 8.00 18.00 (mart)
Pila 9.00 18.00 (merc)
Gorino Sullam 17.30
Ca’ Zuliani 18.00 18.00 (ven)
Ca’ Mello 9.00
Tolle 18.30 10.00 8.30 (ven)
Polesine Camerini 17.30 11.00 17.30 (mart-giov)
Scardovari 18.30 8.00 18.30 (no mercoledì)
Bonelli 9.30 9.30 9.00 (solo mercoledì)
Ca’ Tiepolo
(in patronato)
18.30 9.30 8.00 (no merc.) – 18.00 (solo merc.)
Molo 17.00 – 18.30 18.30
Donzella 8.00; 11.00
Asilo 17.30 (lun-mart-ven)
Oca Marina 9.45 16.00 solo mercoledì
S.Giulia 9.30 8.30 solo martedì
San Rocco 17.00
Pisana 18.30
Villaregia 18.45 9.30 8.00 (giov-merc); 18.30 (mart-merc)